Produktinformationen "Disney Traditions / Jim Shore Figur - I-Aah, Puuh, Tigger & Ferkel "Built by Friendship" 4055413"
In diesem drolligen Entwurf trägt I-Aah die komplkette Puuh Bande aus dem Hundert-Morgen-Wald, mit Winnie Puuh, den übermütigen Tigger und den vertzückten Ferkel auf der Spitze der Pyramide. Entworfen vom preisgekrönten Künstler und Bildhauer Jim Shore für die Marke Disney Traditions.
Die aus Resin hergestellte Figur ist in einer mit Disney Traditions Markenlogo versehenen Geschenkbox verpackt. Bedingt durch die Bemalung von Hand können diese Figuren kleine, einzigartige Variationen aufweisen.
| Artikeltyp: | Sammelfigur / Geschenkartikel |
|---|---|
| Breite: | 9,0 cm |
| Disney Charakter: | Ferkel, I-Aah, Tigger, Winnie Puuh |
| Disney Film: | Die vielen Abenteuer von Winnie Puuh |
| Erscheinungsjahr: | 2016 |
| Hersteller: | Enesco |
| Höhe: | 25,5 cm |
| Künstler: | Jim Shore |
| Länge: | 12,0 cm |
| Marke: | Disney Traditions |
| Material: | Resin |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teile Deine Erfahrungen mit anderen.