Product information "Disney Kaffeetasse / Kaffeebecher - Tales "Winnie Puuh" 360 ml 102008"
Diese niedliche Kaffeetasse aus Porzellan zeigt die Freunde Winnie Puuh und Tigger aus dem Hundert-Morgen-Wald.
Mit der Disney Motiv-Serie "Tales" zeigt EGAN typische Charaktere aus den bekanntesten Märchenfilmen von Disney. Die total niedlichen Designs sind farbenfroh und in einem modernen, italienischen Design erhältlich.
Die Disney Tales Reihe umfasst eine Vielzahl an Artikeln für Küche und Haushalt, wie Kaffeetassen, Cappuccinotassen oder Bilderrahmen.
Der Hersteller wurde von Disney für seine Qualität in Design und Produktion bereits mehrfach augezeichnet.
| Article group: | Dishes, Mug |
|---|---|
| Brand: | Disney Tales |
| Charakter: | Tigger, Winnie The Pooh |
| Fassungsvermögen: | 360 ml |
| Height: | 9,0 cm |
| Manufacturer: | Egan |
| Material: | Porcelain |
| Specials: | geeignet für Spülmaschine und Mikrowelle |
| Width: | 8,5 cm |
| Year of release: | 2023 |
Login
No reviews found. Share your insights with others.